Warning: Undefined array key "action" in /www/noticiaschivilcoy.com.ar/htdocs/wp-content/themes/newsmatic/functions.php on line 2
Fútbol:Resultados y posiciones de la Región Pampeana Norte del Federal ‘C’ – Noticias Chivilcoy

Fútbol:Resultados y posiciones de la Región Pampeana Norte del Federal ‘C’

Resultados y posiciones de la Región Pampeana Norte del Federal ‘C’

Terminó la primera rueda clasificatoria del Torneo Federal “C” con la disputa de la tercera fecha que arrojó los siguientes resultados en cada una de las zonas:


ZONA «1»: La Peña de Boca Jrs.   1 vs. 2 Atl. Matienzo.  Del Acuerdo  1 vs. 0 Atl. Baradero.


ZONA «2»: Argentino (Pergamino.)        2 vs. 0 J.Newbery (Rojas). Juventud  0 vs. 0 Argentino(Chacabuco)


ZONA «3»: Matienzo (Alberdi) 2        vs. 2 Porteño F.C.  Racing (Colón) 1 vs.    1 Colonial Ferre.


ZONA «4»: Viamonte F.C.        3 vs. 1 River Plate (Junín). Villa Belgrano (Junin)    1 vs. 1 Juv. Unida (Lincoln).


ZONA «5»: Gimnasia (Chivilcoy) 2            vs. 1 El Fortín (Salto). Sports (Salto) 3 vs. 1 Dep. Colón (Chivilcoy.).


ZONA «6»: Sarmiento (Zárate) 1 vs. 1 Def. La Esperanza. Otamendi F.C. 2 vs. 1 Belgrano (Zárate)


ZONA «7»: Dep. Malvinas 2 vs. 0 SATSAID.  Sp. Pilar 3 vs. 1             Dep. Pte. Derqui.


ZONA «8»: Trocha (Mercedes)  1 vs. 1 San Miguel (L.Heras). Atl. Luján 1 vs. 6 Club Mercedes.


ZONA «9»: A.D.I.P.           3 vs. 2   A.D. El Salado. Atl. y Progreso   5 vs. 1 Dep. Coreano.


ZONA «10»: Racing (Bavio) 1 vs.  1 CRIBA (La Plata). Porteño (Ensenada) 2 vs. 1 Unión Vecinal.


Región Pampeana Norte

 

Clasifican los 1° de cada zona al Segundo Play off. Los 2° de cada Zona y los 2 mejores 3° al Primer Play Off      

 


 Zona «1»: 1º Del Acuerdo de San Nicolás con 7 puntos, 2º Atlético Matienzo (San Nicolás) con 7, 3º Atlético Baradero con 1, 4º La Peña de Boca Juniors sin unidades.


Zona 2: 1º Argentino con 7 puntos, 2º Jorge Newbery de Rojas con 6, 3º Atlético Argentino de Chacabuco con 2 y 4º Juventud de Rojas con 1 unidad.


Zona 3: 1º F.C.B. Matienzo de Alberdi con 5, 2º Deportivo Colonial Ferre con 5, 3º Porteño Football Club con 4 y 4º Racing Club de Colón con 1 unidad.


Zona 4: 1º Viamonte F.C. con 9, 2º Villa Belgrano de Junín con 4, 3º Juventud Unida de Lincoln con 4 y 4º River Plate de Junín sin unidades.


Zona 5: 1º Sports de Salto con 7, 2º Gimnasia y Esgrima de Chivilcoy con 5, 3º Colón de Chivilcoy con 4 y 4º El Fortín de Salto,sin unidades.


Zona 6: 1º Defensores La Esperanza de Campana con 7, 2º Sarmiento de Zárate con 4, 3º Otamendi de Campana con 3 y 4º Belgrano de Zárate sin unidades.


Zona 7: Deportivo Malvinas de Ing. A. Sourdeaux con 7, 2º SATSAID de Moreno con 4, 3º Sportivo Pilar con 3 y 4º Dep. Preisidente Derqui con 2 unidades.


Zona 8: 1º San Miguel de Las Heras con 5, 2º Trocha de Mercedes con 4, 3º Atlético Luján con 4 y 4º Club Mercedes con 3 unidades.


Zona 9: 1º ADIP de La Plata con 7 puntos, 2º Atlético y Progreso de Coronel Brandsen con 4, 3º A.D. El Salado de General Belgrano con 2 y 4º Deportivo Coreano de Lobos con 2 unidades.


Zona 10: 1º Racing de General Mansilla con 7, 2º CRIBA de La Plata con 5, 3º  Deportivo Porteño de Ensenada con 3 y 4º Unión Vecinal con 1 unidad.

 


 

ZONA «5» J G E P GF GC DG PTS.  
1 SPORTS (Salto, Bs. As.) 3 2 1   7 4 3 7  
2 GIMNASIA (Chivilcoy) 3 1 2   2 1 1 5  
3 DEP. COLÓN (Chivilcoy) 3 1 1 1 9 3 6 4  
4 EL FORTÍN (Salto, Bs.As.) 3